Сколько я должен банку ВТБ 24 при досрочном погашении кредита?
Я являюсь клиентом банка ВТБ 24.
Я оплатил 42 периода по аннуитетным платежам. Сумма оплаченная мной составила:871 255,20 руб. Согласно договора, процентная ставка составляет 22%годовых. Сумма кредита составляет 750 000 руб. Договор составлен на срок 5 лет или на 60 периодов и допускает досрочное погашение.
А теперь главный вопрос! Сколько я сейчас должен баку ВТБ 24, если я сегодня,28.04.2011 г. решил полностью погасить кредит?
Прошу заметить, что это не издевательство над банком. Я рассчитал: 750 000 руб. на 42 месяца по 22% годовых=1 083 026,70.Я оплатил 871 255,20,соответственно я остался должен 211 771,50!Прав ли я?Считаю, что прав! Но почему то я оказался не прав сегодня 27,04,2011 г., когда прехав в г.Краснодар в филиал ВТБ 24 по ул. Майорской! Я там и брал этот кредит. Порядковый номер талона 19,Текущие дата и время:27/4 2011 12:16,прождав около 40 мину, я был принят Кузьменко Виталием Андреевичем в кабинете №18-21.Данный сотрудник ВТБ 24 сообщил мне, что я обязан оплатить сумму=318 267,70 руб., для полного погашения кредита досрочно. Я попросил пересчитать проценты, Пересчитать суммы моих платежей. Посчитать сумму не обходимую для уплаты мной в случае немедленного досрочного погашения кредита. Я вежливо ему объяснил свою позицию по данному вопросу! На что мной был получен ответ: Вы обязаны оплатить сумму 318 267,70 руб.!
Простите, но разница, а точнее цена вопроса=106 496,20!И это при учёте того, что я являюсь клиентом не допустившим задержек платежей, четко исполняющим свои договорные обязанности. У меня нет штрафных санкций со стороны банка ВТБ 24, вообще ни одного банка!
Обязан ли я платить проценты за неиспользуемые деньги?
Какой процент годовых я должен оплатить, если в договоре указано 22% годовых?
Я жду ответа. С уважением Ваш клиент: Потуга Юрий Владимирович.
Лучший ответ
Некорректный вопрос. Все зависит от условий Вашего конкретного договора.
Но на практике имеет место быть так называемая премия за досрочное погашение, выплачиваемая кредитору.