Волгоград, 17.07.2017, 16:37

Обязанность органа местного самоуправления по предоставлению муниципального жилого помещения прокурору.

Вопрос №12865392 из г. Волгоград
опубликован 17.07.2017, 16:37
Обязанность органа местного самоуправления по предоставлению муниципального жилого помещения прокурору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите Приказ Генпрокуратуры России от 12.11.2014 N 616 (ред. от 26.04.2016) "Об утверждении Временного положения о предоставлении прокурорам жилых помещений"

Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления в соответствии с пунктом 4 статьи 44 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурорам служебных жилых помещений и жилых помещений в собственность.

Прокуроры, признанные в соответствии с настоящим Положением нуждающимися в жилых помещениях, обеспечиваются служебными жилыми помещениями.

17.07.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я его прочитала. Но не нашла ответа на свой вопрос: а должен ли орган местного самоуправления предоставлять муниципальный жилой фонд в собственность РФ с дальнейшим закреплением права оперативного управления за прокуратурой? Можем ли отказать прокуратуре в предоставлении жилья?

18.07.2017, 07:57

Зачем закреплять жилой фонд за прокуратурой? Жилое помещение предоставляется не прокуратуре, а прокурору, нуждающемуся в улучшении жилищных условий, которое он может в последствии приватизировать. В указанной статье ни слова нет об оперативном управлении и передаче жилья прокуратуре. На этом основании и отказывайте.

19.07.2017, 16:30