Подозрение на воровство - найденное золотое украшение и продажа ему знакомому
Нашли золотое украшение в общественном месте, через некоторое время минут через 15 подошла ко мне ранее не знакомая мне особа и спросила не находили ли вы украшение, ответили что нет не находили. Через несколько дней я его продала знакомому. Через некоторое время домой приехали оперативники забрали в отдел, говорят что это золотое украшение я украла, в тот же день украшение привёз знакомый которому продала украшение. Это воровство или нет? И что за это будет? Забыла написать меня нашли по видеонаблюдению.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Воровство или кража, это тайное хищение чужого имущества. Вы же говорите, что нашли его в общественном месте. Поэтому это не кража. Многое зависит от того, какие доказательства есть у органов следствия и как они видят эту ситуацию. Обратитесь к адвокату лично.