Возможность компенсировать долг по алиментам дарением недвижимости - плюсы и минусы, процедура оценки
Такой вопрос:
1) могу ли я компенсировать накопившиеся долг по алиментам свыше 100.000 руб. Путем дарения недвижимости
(гаража) Который стоит в районе от 200.000 до 280.000 какие плюсы и минусы в такой ситуации!?
И кто будет оценивать недвижимость в такой ситуации?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Виктор Сергеевич г. Тула!
В данной ситуации возможна погашение долга по алиментам передачей имущества.
Передача данного имущества должна оформляться Соглашением сторон.
При этом, оценка данного имущества должна производиться по Рыночной цене специалистом-оценщиком на день оценки.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 17.07.2017 г.