Возможность отмены депортации и присяги на гражданство России для создания семьи
Моему гражданскому мужу поставили депортацию в мае 2017 г на Украину, в данный момент он находится в изоляторе г.Сургут. Может ли он написать заявление об отказе от своего гражданства и присягнуть России, чтобы отменить депорт, так как мы хотим создать семью.
Здравствуйте! Отказ от гражданства Украины можно направить в адрес посольства. Никто сейчас ему не примет в гражданство РФ, т.к. он уже по решению суда выдворен за пределы РФ. Можете обжаловать постановление суда. Удачи Вам!
Спасибо за ответ. Подскажите, как мы можем обжаловать постановление.
Обратитесь к юристу очно с постановлением судьи о выдворении. Необходимо не только ознакомиться с самим постановлением, но и с материалами о депортации. Потом уже, при необходимости, обжаловать решение судьи.