Ограничение на авто после покупки - что делать, если продавец не может вернуть деньги
Светлана, для определения вашей позиции необходимо знать дату внесения сведений об ограничении регистрационных действий, что бы понять почему при проверке в ГИБДД данную информацию вы не получили. Как вариант погасить задолженность и взыскать с должника.
Уважаемая, Светлана! С учётом правового положения пп.2 п.1 ст.352 ГК РФ, залог прекращается: если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога (поправка в ст. 352 ГК РФ вступила в силу с 01.07.2014, вследствие чего применяется к ситуациям покупки заложенного автомобиля после этой даты (определение ВС РФ от 12.01.2016 № 67-КГ 15-16)). Рекомендую проверить сведения о наличие обеспечительных мер в отношении Вашего транспортного средства на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты.