LSN Messenger
Челябинск, 18.07.2017, 09:14

Как подать в суд на возмещение после 3-летнего периода с момента заказа кухни?

Вопрос №12868139 из г. Челябинск
опубликован 18.07.2017, 09:14
Мы заказали кухню 3 года назад, оплатили, нам сделали все плохо и не доделали плинтуса и карнизы, долго обещали исправить, а потом и вовсе перестали брать телефон. Я сделала экспертизу: итог 90%брак. Хочу подать в суд на возмещение, но сомневаюсь по сроку давности. Актов о выполненных работах не подписывали. Возможно ли сейчас подать в суд, если договор заключали в апреле 2014 года? Спасибо. С уважением, Наталия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталия николаевна.

В Вашем случае срок исковой давности в 3 года следует исчислять не со дня продажи (установки) кухонного гарнитура, а со дня получения Вами Заключения экспертизы, предварительно предъявив письменную Претензию.

18.07.2017, 10:11

До обращения в суд с иском нужна письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, срок исковой давности будет исчисляться от поставки и монтажа, когда они ее установили?

18.07.2017, 09:16

Фактически установили в июле 2014, но документов, подтверждающих монтаж и установку нет.

18.07.2017, 09:24

В таком случае есть свидетели, возможно переписка по электронке, в любом случае нужно срочно писать претензию, подробнее написано Вам в личку.

18.07.2017, 09:40