История задолженности по кредиту - события, сроки и возможные последствия
Брала кредит в июле 2014 года, пол года платила исправно, последниц платёж сделала февраль 2015, потом перестала, сделали рефинансирование в сентябре 2015 года. Новый договор соответственно, по нему ни одного платежа не внесла по сегодняшний день. Звонила в банк спрашивала на каком этапе сейчас мой долг, сказали что подали в суд в апреле 2017 г, но ни каких писем из суда не получала, далее банковский работник сказал, что должны были ещё раз подать, но не подали (причину не сказали) в чем подвох? Чего банк ждёт? Есть ли у него ещё возможность подать на меня в суд? И срок исковой давности? Прошёл он или нет? Если я ни одного платежа не внесла по последнему договору.
Здравствуйте! Возможно Ваш долг продали, банк может подать на Вас в суд, судя по написанному, срок исковой давности можно применить только к отдельным платежам. Историю Вашего долга можете посмотреть в кредитной истории, которую можете заказать в любом банке, там практически отражаются ответы на Ваши вопросы.
Если с момента возникновения задолженности прошло более трёх лет, то срок исковой давности истёк. Вполне вероятно, что в банке просто не хватает работников, чтобы подготовить и подать иск, тем более, если сумма долга не большая.
Обратится в службу приставов и в кредитное учреждение прояснить ситуацию если в суде не участвовали подать заявление об отмене решения и там псоле отмены решать о пропуске исковой давности с прекращением дела или заявлять о снижении пеней отсрочки или рассрочки решения исполнения суда. Более подробну могу разъяснить после детального уяснения ситуации.89149262085