Пострадавший от дтп - отец провел 64 дня в больнице, требуется постоянный уход. Сколько можно получить в возмещение морального вреда?
Добрый день, Анна! Размер компенсации определяыет суд с учетом физических и нравственных страданий потерпевшего и иных обстоятельств. Сумма не является фиксированной. Вы вправе потребовать ту сумму, которую считаете справедливой, но размер компенсации определяется по усмотрению суда.
Возмещение затрат на лечение, производит страховая компания виновного. А сумму возмещения морального вреда с виновного водителя запросить можете и 50-100 тыс рублей, а её определит суд.
Здравствуйте, Анна!
Сумму компенсации морального вреда Вы указываете по своему усмотрению.
Однако суд, при определении размеров компенсации морального вреда, принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.
Удачи Вам!