В ее квартире прописана внучка и правнук 16-ти лет, которые более 15 лет проживают в Греции (на постоянном месте жительстве).
В суд предъявить иск о признании прекратившим право пользования квартирой и снятии с регучета.
Для этого хозяйка (или кто-либо по нотариальной доверенности) должна обратиться в суд с исковым заявлением о признании внучки и правнука, утратившими право пользования квартирой. Нужно собрать доказательства, что данные лица добровольно выехали из квартиры, постоянно проживают в Греции. Пригласите из ЖЭУ комиссию для составления акта о непроживании. В суд возьмите с собой свидетелей - соседей.
После получения решения суда идете в паспортный стол и их снимают с регистрации.
Адвокат в Калининграде - Владимир Волков