Ответственность за долг за капитальный ремонт при покупке квартиры - право на отказ от предыдущих обязательств?
Мы купили квартиру с долгом за капитальный ремонт, т.е. предыдущие хозяева за него вообще не платили, можем мы отказаться от их долгов, а платить только с момента приобретения квартиры?
Лучший ответ
Добрый день. Вы не должны оплачивать чужие долги.
ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Спасибо за вашу работу!