При смене генерального директора необходимо ли заключать дополнительные соглашения к трудовым договорам всех сотрудников ОАО?

Лучший ответ

Здравствуйте, Амина!

Нет, не требуется.

Ст. 77 ТК РФ не содержит такого основания прекращения трудового договора, как "смена руководителя организации". Следовательно, "Смена генерального директора" не является основанием для изменения или прекращения ранее заключенных трудовых договоров, в том числе с материально ответственными лицами. Всего доброго!

Спасибо за объяснение!