Как получить государственного адвоката для написания надзорной жалобы при отбывании срока за решеткой в другом регионе?
Надежда, добрый день!
Бесплатные адвокаты всегда есть при исправительных учреждениях, однако на надзорные жалобы их услуги не распространяются обычно.
Всего Вам наилучшего!
Все адвокаты частные. Государственных адвокатов давно уже нет.
Это было во времена СССР, когда адвокатам платили зарплату, а сейчас это частные лица, которые сами себе зарабатывают на жизнь.
Есть только отдельные лица, которые оказывают бесплатную юридическую помощь по закону "Об оказании бесплатной юридической помощи", заключив с государством сделку, но эта помощь только для отдельных категорий граждан, которые должны подтвердить свой статус малоимущего.