Смоленск, 18.07.2017, 13:12

Как определить долг ответчика в случае нахождения положительного решения суда у приставов?

Вопрос №12869446 из г. Смоленск
опубликован 18.07.2017, 13:12
Если положительное решение суда по иску уже находится у пристовов. У ответчика официально высчитать нечего. Аналируется ли у него долг в связи давностью времени. За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока исполнительный лист на исполнении - ничего не аннулируется. Если исполнительный лист будет возвращен Вам за невозможностью взыскания - главное не пропустить срок на предъявление (3 года с момента возврата) .

18.07.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Долг никуда деться не может. В данном случае. Самое главное чтобы исполнительный лист был предъявлен в течение трех лет, и в том случае, если лист был возвращен взыскателю он также может быть предъявлен повторно. В трехгодичный срок не засчиитывается срок нахождения исполнительного документа у приставов.

18.07.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо. А что нужно сделать чтобы опять исполнительный лист пошёл в исполнение.

18.07.2017, 13:18

Для этого необходимо его повторно направить в службу судебных приставов-исполнителей вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Другими словами, повторное предъявление исполнительного листа производится в аналогичном порядке как и при первом предъявлении.

18.07.2017, 14:28