Нормы по расположению окон в отношении соседей - что говорит закон?
Вопрос в следующем: сосед надстроил второй этаж над домом в пяти метрах от забора. Окно второго этажа теперь смотрит в мои окна и ко мне во двор. Ощущение не из приятных. Существуют ли какие то нормы касающиеся окон и их расположения в отношении соседей?
В соответствии с существующими нормативами расстояние от границы земельного участка (забора) до жилого строения (дома) должно быть не менее 3-х метров. Данное расстояние Вашим соседом соблюдено.
Норм, касающихся расположениях окон в доме относительно соседей, не существует.
Если Вам некомфортно, просто повесьте на окна жалюзи.