В дальнейшем А срочно понадобилась крупная сумма денег и он сдал бытовую технику, которая находилась в квартире.
Растраты тут нет, так как имущество не было вверено А.
Присвоение или растрата - имущество должно быть вверено (передано на хранение по договору, водитель-экспедитору передано по накладной и т.д.)
Отличие присвоения от растраты в том, что «при присвоении виновный, обратив имущество в свою пользу, сохраняет его у себя, т.е. ...удерживает его, тогда как при растрате он не только удерживает, но и расходует.
в отличии от кражи , объектом самоуправства является правопорядок в государстве;
2) при самоуправстве лицо нарушает установленный порядок, т.е. осуществляет действительное или предпологаемое право, которое может быть имущественного и неимущественного характера. Поэтому самоуправство не является корыстным преступлением;
3) при самоуправстве у преступника может быть как прямой, так и косвенный умысел; для кражи характерно наличие только прямого умысла;
НИКАКОГО САМОУПРАВСТВА И РАСТРАТЫ ТУТ НЕТ. ОБЫЧНАЯ КРАЖА.
Банальная кража без взлома. С учетом имевшейся судимости условный срок маловероятен. Года 3 я думаю.
Это может быть растратой ст. 160-2 и кражей ст. 158-2 или самоуправством ст. 330 УК РФ.
Всё будет зависить от того, что говорит потерпевший.
Возможность получить срок есть всегда.