Во время в срок деньги не отдали, можно ли обратиться в полицию с этой распиской, или куда обратиться?
Скажите пожалуйста дали в долг деньги, взяли с человека расписку. Во время в срок деньги не отдали, можно ли обратиться в полицию с этой распиской, или куда обратиться? Спасибо.
Здравствуйте, Оксана!
В полицию обращаться не имеет смысла.
Если есть письменное подтверждение долговых обязательств, то нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору займа.
С уважением,
По расписке можно обратится в суд с иском о выдаче судебного приказа о взыскании денежных средств.Сроки выдачи приказа короче чем рассмотрение иска, он может быть выдан и при неявке сторон.