Каким образом можно вернуть долг, если расписка не заверена у нотариуса?

Скажите пожалуйста, вот я дала в долг человеку деньги, он мне написал расписку, но мы ее не заверяли у нотариуса. Время прошло, человек деньги не отдает, могу ли я обратиться в милицию с этой распиской? Или куда мне надо идти?
Лучший ответ

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.

Уважаемая, Ирина Александровна! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании долга, процентов неустойки и судебных расходов. В полицию есть смысл обращаться только тогда, когда в действиях должника имеется состав преступления. Возникнут вопросы, обращайтесь.

Добрый день! Расписка является действительной.