Независимая экспертиза и документы - вопросы и возможные поводы для снижения выплаты в ДТП
Я попала в ДТП, в котором сама виновата. В момент ДТП страховка была просрочена. Второй участник ДТП сделал независимую экспертизу, в которой ущерб был оценен в определенную сумму. Я с этим заключением не согласна. Мирно договориться не сумели, решаем вопрос через суд. Интересуют следующие вопросы: 1. нужно ли мне делать независимую экспертизу а/м второго участника дтп в другой конторе до суда? 2. Какие документы могут послужить поводом к снижению суммы выплаты?
В таком случае лучше в судебном порядке просить назначить экспертизу. Выбрать несколько организаций и просить суд. Потом исходя из конкретики уже и смотреть что нужно по документам.
Добрый день. Нет теперь Вам нужно ходатайствовать в суде о проведении судебной экспертизы, она всё и расставит по своим местам. Свою экспертизу был смысл проводить до суда, а теперь уже нет надобности. Ответ на 2-й вопрос - только заключение эксперта.
Не надо до суда-пустая трата денег
В суде просите суд назначить независимую экспертизу в соответствии со ст 79 и 96 ГПК РФ
Удачи Вам!