Как решить спор о членских взносах и целевых платежах в садовом обществе и решить проблемы с дренажной системой?
Здравствуйте.
Для более точного ответа нужны данные:
1. Являетесь ли вы членом общества?
Если да, то членские взносы необходимо оплачивать, но не за 4 года, максимум за три.
Для того, чтобы суд применил пропуск срока исковой давности нужно об этом вам заявить в суде.
2. Необходимо видеть документы, как и за что, а также за какие сроки насчитаны долги и пени, есть ли вообще основания для взыскания этой задолженности с вас.
На ваш вопрос как быть, рекомендую либо обратиться к юристу лично, либо представить документы, в первую очередь исковое заявление.