Проблема с переводом с МТС-а на Тинькофф - деньги не поступили через Золотую корону, возникают пеня и неясность ответственности

Сделал перевод с МТС-а на банк Тинькофф 6600 р. Позвонили с банка через 4 дня, сказали деньги не поступили. А за эти 4 дня пеня в размере 12 тыс. МТС переводит через Золотую корону. А до золотой короны деньги не дошли.

МТС говорит вернет в течении какого то времени. А в течении этого времени пеня будут сумасшедшие. Как быть. Кто виноват?

Лучший ответ

В данном случае, денежные средства не дошли до получателя по вине МТС, вам следует оплатить пени и очередной платеж, так как, в данном случае, банк не виноват что деньги не получены, вина именно организации которая осуществляла перевод.

Таким образом, Вам стоит обратиться в суд с требованием о взыскании возникших у Вас убытков, а также можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ, в том числе, советую Вам обратиться в Роспотребнадзор, так как Вам оказана услуга по переводу денежных средств ненадлежащего качества.

Спасибо за полезный совет!