Как определяется начальный момент расчета алиментов при подаче и последующем отзыве исполнительного листа?
Мать моего ребенка подала на алименты и сдала исполнительный лист, а потом забрала вопрос: с какого момента будут считать алименты если первый раз сдала в июне 2017 и забрала в случае если она через год сдаст с какого момента будут считать с первой сдачи или как сдаст потом?
Лучший ответ
С того момента как было вынесено судебное решение которое вступило в законную силу Вы обязаны уплачивать алименты. Исполнительный лист это основание для совершения в отношении Вас принудительных исполнительных действий по взысканию алиментов.
Добрый вечер! Ваша обязанность платить алименты возникла с момента обращения супруги в суд и не прекратиться до момента исполнения ребенку 18 лет вне зависимости от возбуждения исполнительного производства. Платите самостоятельно. Удачи Вам!
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.