Как определить срок исковой давности в случае повторного подачи иска банком после отмены решения в первом разе?

Банк подал иск на меня первый раз 2019 г, я его отменила решение, повторно подали апрель 2020 года, с какого считать пропуск исковой давности, первый раз или второй раз? Хотя и в первой раз когда подавал банк, уже пропустил срок подачи.
Лучший ответ

Чтобы корректно рассчитать срок исковой давности, необходимо видеть материалы дела. По общему правилу срок давности-3 года с момента, как сторона узнала что её право нарушено.

Факторов, влияющих на расчет срока несколько-срок кредитного договора, дата последней оплаты, дата обращения в суд за судебным приказом, дата отмены приказа и иные.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Индира!

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть документы, а также знать на какой период заключался кредитный договор и когда Вами был внесен последний платеж.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Индира, добрый день.

Если вы будете заявлять пропуск срок исковой давности при рассмотрении нового иска, то и заявлять стоит срок пропуск срока исковой давности именно для подачи втого иска.

Но необходимо удостоверится, что требования были полностью тождественны. И это тоже будет поводом для отказа в рассмотрении и тем более в удовлетворении иска.

Спасибо за дельный совет!