Что нам делать, какими законами воспользоваться, чтобы он больше не ходил в д\сад...
В январе 2003 года районным судом было вынесено решение об определении встреч моего ребенка и бывшего мужа (отца ребенка), ребенку 5 лет, он никогда не видел и незнает что он его отец, а отцом считает своего отчима моего теперешнего мужа, мы уже вместе 4 года...
суд определил встречи с ребенком в присутствии меня, на моей территории и 2 раза в месяц. Естественно бывший муж никогда не приходил к нам, а приходил в детский сад. В д\саду он с ребенком и познакомился. Я отнесла решение суда и в д\сад, объяснила ситуацию... развод был по причине-употребления наркотических ср-в бывшим супругом заболевании Гепатитом С (хотя судья сказала что это неопасно для ребенка), и неоднократных кражах у моих родственников. На суде так же находился психолог кот. был против этих встреч с ребенком, суд их не принял... Бывший супруг приходит в д\сад и встречается с ребенком там, воспитатель категорически против этих встреч, т.к. у ребенка начинаются сразу слезы, он замыкается в себе ведет себя неадекватно, никого к себе не подпускает... Воспитатель не разрешила больше встреч в д\саду (сославшись на решение суда, встречаться в присутствии матери и на ее территории), бывший супруг раскричался и сказал что подаст в суд на нее, или на меня мы не поняли... Что нам делать, какими законами воспользоваться, чтобы он больше не ходил в д\сад... Может ли д\сад ему запретить встречи в д\саду... Могу ли я собрать письменные доказательства и обратиться в органы опеки по поводу этих встреч, отрицательно сказывавшихся на ребенке... Как действовать воспитателю? Нас с мужем, бывший супруг избегает, боится, на разговоры не соглашается... Что делать?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Вы указали, что в решении суда определен порядок встреч Вашего мужа с ребенком: в Вашем присутсвии. на Вашей территори (я так понимаю, у Вас дома) и 2 раза в месяц. Таким оразом, Ваш бывший муж нарушил решение суда. Детский сад правомерно отказал Вашему муже во встречах с ребенком в детском саду. Вы можете собрать все документы и снова обратиьтся в суд с заявлением о запрете Вашему бывшему мужу общаться с ребенком. Правда, сомневаюсь, что суд примет положительное решение.
С уважением, Демидова Н.Г.