Коллекторы от имени МВД сделали рассылку в ВК с моей фото и ребенка с текстом что я болею ВИЧ. Куда можно на них пожаловаться?
Коллекторы от имени МВД сделали рассылку в ВК с моей фото и ребенка с текстом что я болею ВИЧ.
Куда можно на них пожаловаться?
Здравствуйте. Сделайте "скрин" со страницы и пишите заявление в полицию. Уголовное дело должно быть возбуждено. Кроме полиции вы вправе обратиться в прокуратуру.
Вам необходимо написать заявление в полицию. То, что сделали т.н. "коллекторы" попадает сразу под три статьи уголовного кодекса рф.
Виктория, вам следует подать два заявления. Одно - в полицию, с просьбой привлечь к уголовной ответственности лиц, совершивших преступление. Второе - в ФССП с просьбой привлечь коллекторское агентство к ответственности за нарушение законодательства о нарушении Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"