Самара, 19.07.2017, 00:49

Банк подал в суд из-за долга по кредитной карте - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12872714 из г. Москва
опубликован 19.07.2017, 00:49
Брала в банке кредитную карту с лимитом 45000, платила на протяжении 3 лет по 5000 ежемесячно, общий итог не уменьшался, в итоге я должна сейчас 84000. Платить отказывалась, банк подал в суд (суд присудил выплатить эту сумму), об этом я узнала в личном кабинете в госуслугах. Никаких уведомлений, и приглашений я не получала. О решении узнала буквально недавно, опять же из личного кабинета, никакие документы мне не присылались. Что можно сделать в этой ситуации? Стоит ли связываться с судебным приставом-исполнителем по телефону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ то можете подать заявление о его отмене, заочное судебное решение так же можете просить отменить и потом при новом рассмотрении просить суд снизить штрафы и пени.

19.07.2017, 00:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Наталья, для начала нужно отменить судебный приказ, если вы его не получали, то нужно получить и написать заявление на отмену, после того как его отменят суд, обяжет банк обратиться в суд с исковым заявлением и рассматривать дело с вашим участием, где вы сможете списать все незаконно начисленные пени и штрафы!

В любом случае, какое бы ни было решение его обжаловать и отменять и отстаивать свои права.

19.07.2017, 00:57

Доброй ночи Возможно в отношении Вас вынесен судебный приказ Он выносится без вызова сторон в судебное заседание Вам лучше обратиться в суд и получить копию судебного приказа Затем в течение 10 дней с момента получения написать заявление об отмене судебного приказа

19.07.2017, 01:02

Можно вопрос, где я могу его получить, если решение вынесено в Самаре, а сама живу в Москве? Мне его обязаны прислать попочте?

19.07.2017, 00:59

Вам должны были выслать его по почте, но как правило этого не делается, а также возможно вы и сами поменяли адрес места жительства не сообщив об этом банку, нужно разбираться в вашем вопросе детально можете обратиться на личную консультацию к любому из юристов данного сайта и решить данный вопрос.

19.07.2017, 01:04