Как не платить партийные взносы? (если заставляет руководство, не увольняться же)
Здравствуйте, Виталий
Согласно ч. 4 ст. 23 Федерального закона "О политических партиях" члены политической партии участвуют в деятельности политической партии, имеют права и несут обязанности в соответствии с ее уставом.
Таким образом, условие о том, обязан ли член партии оплачивать партийный взнос или это добровольное его решение, должен быть прописан в уставе вашей партии. Если взносы являются добровольными, то руководство ни коим образом не может заставить вас их оплатить.
Если в уставе прописана обязанность по уплате взносов, то у вас не оснований для освобождения от их уплаты (если таковые не предусмотрены уставом).
Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.
С уважением,
юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.