Надо получить документ, что муж сидит, что б коммуналка не насчитывалась на него.
Нет смысла писать заявление в ЖКХ, т.к. отопление и содержание (а также найм для муниципальных квартир) оплачивается с кв.м. жилого помещения, а не с количества проживающих. За ком. услуги платите либо по показаниям ИПУ, либо по нормативу потребления по количеству проживающих, но перерасчет отсутствующим производится только на основании акта о технической невозможности установки ИПУ.
Ст.155 ЖК РФ, пункт 86 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
Гость_6062297, самые дорогостоящие услуги - отопление и расходы на ОДН, перерасчёту не подлежат и оплачивать их все равно придется. Идите В ЖКХ с приговором суда и пишите заявление.