Обязана ли я при продаже квартиры оплатить 1/3 стоимости квартиры дочери, если я собственник?

Квартира с обременением.
Лучший ответ

Здравствуйте Александр!

Обременение – это вид ограничений прав собственности на объект недвижимости (право пожизненного проживания кого-либо в квартире/ипотека/аресты/запрещения/судебные споры и пр.)

Добрый день. Почему Вы должны 1/3 дочери?. Если Вы являетесь единственным собственником жилого помещения, то при продаже квартиры вы ничего никому не должны. Если же собственность у Вас долевая, то и продать ее можно либо с согласия всех собственников либо только свою долю в порядке, предусмотренном действующим законодательством. В чем заключается обремение квартиры?

Это хорошо, что без обременения, поздравляю.

Александр, доброго дня. Это отлично, значит можно спокойно проводить сделки.

С уважением.