Кроме УДО есть ли еще какие-то способы выйти на свободу раньше срока? Администрации колонии может ли подавать ходатайство на УДО?
Есть, по болезни. Нет, не может.
Может следующее:
Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, в соответствии с частью четвертой статьи 113 настоящего Кодекса вносит в суд представление о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в отношении положительно характеризующегося осужденного.