Москва, 19.07.2017, 09:02

Семья ребёнка-инвалида выиграла суд и получила 1-комнатную квартиру, но что будет с остальными членами семьи?

Вопрос №12873577 из г. Москва
опубликован 19.07.2017, 09:02
Мы выиграли суд у администрации на предоставление нам квартиры вне очереди, так как у нас в семье ребёнок инвалид детства. В решении суда написано, обязуем администрацию предоставить квартиру Колбину Денису (мой сын), и теперь администрация выделяет нам 1-комнатную квартиру. А куда же мы,жена, дочь и я? Разве это правомерно? Другого жилья у нас нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Нет, не правомерно, обязаны предоставить жильё с учетом норм, предусмотренных действующим законодательством на всю семью. Налицо либо ошибка администрации в трактовке решения, либо опечатка суда. И то и другое решаемо.

19.07.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте, а вы не инвалиды, вы же сами пишите что по ребёнку инвалиду выиграли этот суд. Можете отказаться от квартиры и ждать другую, когда подойдёт очередь вашей семье, но не факт что это стоит делать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.07.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да, конечно. Ответ уже направил личным сообщением. Также на моей личной страничке указан контактный номер телефона. Всего доброго.

19.07.2017, 10:24

Спасибо Владимир Николаевич, подскажите как нам быть, куда обращаться?

19.07.2017, 10:20