Сложности при оформлении наследства - отсутствие отчества в свидетельстве о рождении и требования нотариуса
Обратилиси в нотариус, по поводу наследства, чтобы получить право на сберечь книжки бабушки, но нам сказали там, чтобы мы доказали родство между бабушкой, отцом мужа, которых нет в живых. А у отца мужа нет отчества в свидетельстве о рождении, т.к в 1948 г не писали отчество, замкнутый круг, нотариус сказала, чтобы обращались в суд, муж сказал, чтобы она письменно отказала, она сказала, что через 10 раб. дней напишет, что делать, спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Нотариус посчитал, что представленные Вами документы не являются основанием подтверждением родства и соответственно вынесет постановление об отказе в нотариальных действий. Вам будет необходимо подать исковое заявление в суд о признании права собственности по наследству по закону на банковские вклады Вашей бабушки.