Как правильно оформить шапку апелляционной жалобы и образец готовой шапки для суда
Как правильно оформить шапку апелляционной жалобы, как правильно:: в районный суд через мировой суд судебного участка. Буду очень признательна если кто поделится образцом готовой шапки.
В районный.
В -- районный суд города Хабаровска
Истец: ФИО, адрес, телефон
Ответчик: ФИО, адрес, телефон.
Апелляционная жалоба на решение мирового судьиЗаявление отдаете в мировой суд, они сами направят его в районный, уточняющих фраз не надо.
Нужно ли писать в шапке уточняющую фразу: через мировой суд судебного участка.
Здравствуйте! Согласно нормам КоАП и ГПК Вы можете направить апелляционную жалобу непосредственно в районный суд.
Порядок подачи апелляционной жалобы подробно регулируется законодательством.