Почему не приняли исковое заявление по месту жительству истца, отец хочет установить отцовство?
Не согласны-обжалуйте в апелляционном порядке определение суда о отказе принять исковое заявление
Но такие иски подаются в соответствии со ст
--- Здравствуйте, потому что заниматься этими вопросами должен профессионал а не дилетант, мало ли как вы не понимаете закон, это только ваши проблемы.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Суд неправомерно Вам отказал.
Ст. 29 ГПК
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Как суд мотивировал отказ? Вам вернули иск?
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 29. Подсудность по выбору истца
Надо смотреть определение суда о возврате иска...