Обмен доли комнаты в другом городе - возможное ухудшение жилищных условий для сестры
Здравствуйте. Будет ли считаться обмен моей доли комнаты на другую долю в другом городе, ухудшением жилищных условий моей сестры. Мы являемся сиротами и имеем в одной комнате свои доли поровну т.е. по 6.0 жилой а общей по 9.42 кв.м в коммунальной квартире. У каждой есть свое свидетельство собственности и я, как сирота, уже получила соц. жилье в другом городе. Сестра же решает через суд вопрос о внеочередном выделении ей жилья, т.к. я хочу свою долю жилья поменять в тот город, где мне выделили соц. жилье, то есть по месту моего жительства и прописки. СПАСИБО.
Доброго времени суток. Нет, ухудшением жилищных условий Это не считается если не уменьшена площадь жилого помещения и жильё пригодной для постоянного проживания, в любом случае в каждом конкретном случае обстоятельства учитываются исходя из имеющихся доказательств и материалов по делу.