Нужно ли нотариальное заверение документа и общедолевая собственность при покупке дома на материнский капитал?
При покупке дома под материнский капитал необходимо ли нотариально заверить документ о планировании оформить недвижимость в общедолевую собственность? По закону я в любом случае обязан оформить дом купленный на материнский капитал в общедолевую собственность.
Можно ведь наверное этот пункт прописать при заключении договора купли продажи, который пройдет государственную регистрацию.
Лучший ответ
Вам необходимо сделать обязательство по материнскому капиталу у нотариуса. Затем на основании этого обязательства и Вашего договора купли-продажи заключить Соглашение, которым будут устанавливаться доли на недвижимость.