LSN Messenger
Самара, 19.07.2017, 12:22

Как прописать ребенка в дом, где является его долевая собственность - требуется ли согласие отца, проживающего в другом городе?

Вопрос №12874924 из г. Астрахань
опубликован 19.07.2017, 12:22
Как прописать ребенка в дом где его долевая собственность? Нужно ли согласие отца с которым мы в разводе и он проживает в другом городе и зарегистрирован там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В свою собственность ребёнок вправе быть зарегистрирован без чьего-либо согласия. Всего Вам доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.07.2017, 20:43

А если ребенок прописан у отца в другом городе, а проживает с матерью. Согласия отца не требуется?

21.07.2017, 12:40

Без согласия отца с регистрационного учета ребенка вам не снять, придется обращаться в суд и определять место жительства ребенка с вами, увы.

21.07.2017, 12:44

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, согласие отца в данном случае не требуется.

21.07.2017, 12:44

Здравствуйте. Вопросы надо задавать сразу указывая все необходимые обстоятельства. Вы ни возраст ребенка не указали. Если ему есть 14 лет, то согласие ничье вообще не требуется. И зарегистрирован он может быть где угодно, а не только с родителями.

Если ребенок сейчас зарегистрирован у отца - уточните. Возможно отец сам будет рад избавиться от регистрации ребенка. Кроме того, ВЫ указываете на собственность ребенка. В данном случае, не имеют права отказать в регистрации ребенка в своей собственности.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

21.07.2017, 18:53