Как получить другое жилье при наличии троих детей, разводе и использовании материнского капитала в качестве вложения для покупки дома?
У меня трое детей, я в разводе, нашему дому которой куплен с вложением материнского капитала более 80 лет, могу ли я получить другое жилье и как это проходит.
Юлия, добрый день!
Вам положен как федеральный материнский, так и региональный капитал для улучшения жилищных условий, в Ростовской области так же предусмотрено бесплатное выделение земельных участков многодетным семьям, а так же ряд выплат, однако замена жилья соц поддержкой не предусмотрена.
Здравствуйте! Вы уже купили "Жилой дом" за счет средств материнского капитала, поэтому Вас не признают нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Вам нужно признать жилье ветхим и встать на очередь на получение жилья, так как вы мать 3 детей это плюс. Узнавайте о наличие данной программы по месту жительства. Спасибо за обращение на сайт.