Челябинск, 19.07.2017, 13:56

Как списать долг, присвоенный судебным приставом в размере 460 000 рублей без наличия исполнительных листов и после 3-летнего срока?

Вопрос №12875487 из г. Челябинск
опубликован 19.07.2017, 13:56
Имею долг присвоенный судебным приставом 460 000 рублей. Никаких исполнительных листов нет. Долгу более 3 лет. Можно его как то списать? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Что значит "присвоенный"?

Если взыскатель исполнительный лист в суде не получал и в службу приставов не предъявлял, то значит либо погасите долг добровольно, либо не погашайте вовсе)

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.07.2017, 13:59

У меня на карте минус 460 т.р. На сайте должников увидел что нахожусь в должниках. Исполнитель-судебный пристав Санкт Петербурга. За сроком давности может он быть списан? И если на руках нет никаких документов от суда является ли он правомерным? Спасибо.

19.07.2017, 14:53

Здравствуйте,

Нет, долги по исполнительному листу никогда не списываются по сроку давности.

Если нет документов от суда, значит получите.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.07.2017, 14:55

Здравствуйте. Судебный пристав не возбудит исполнительное производство, если исполнительный лист предъявлен по истечении 3 лет. Если исполнительного листа нет, то и исполнительное производство возбуждено не будет. Если производство возбуждено, значит судебный пристав будет взыскивать с вас долг и применять меры принудительного взыскания. При возбужденном исполнительном производстве "списать" долг не получится. По поводу того, что у вас на руках не документов, могу предположить, что вы не присутствовали в судебном заседании, корреспонденцию по месту регистрации не получаете. Вы можете обратиться в первую очередь к судебному приставу, ознакомиться с материалами ИП, кроме этого, можно обратиться в суд и получить копию решения суда.

19.07.2017, 14:59