Необходимость переузаконить баню после ее перестройки с изменением материала, планировки и высоты, при сохранении прежней площади?
Решили перестроить узаконенную баню: изменить материал, планировку и высоту бани. Площадь остается прежней. Нужно ли баню снова узаканивать?
Да это реконструкция, по тексту.
Градостроительный кодекс РФ, N 190-ФЗ
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
В целях настоящего Кодекса используются следующие основные понятия:
14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;