Северобайкальск, 19.07.2017, 14:27

Возможно ли возвратить алименты, списанные на погашение кредита без наличия ареста на счете и при его закрытии 10 дней назад?

Вопрос №12875660 из г. Таксимо
опубликован 19.07.2017, 14:27
Пожалуйсто можно ли вернуть алименты если они были списаны в счет погашения просроченного кредита, хотя ареста на счет не было и 10 дней назад этот счет был закрыт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ФЗ об исполнительном производстве, алименты относятся к видам доходов, на которые нельзя обращать взыскание. Но очень часто алиментные платежи перечисляются на счета в банках, могут и арестовать - банк в соответствии с ГК РФ не вправе сообщать приставу направление расходования денежных средств на счете и какие именно платежи туда поступают. В связи с чем, для снятия ареста с денежных средств Вам необходимо представить судебным приставам документы, подтверждающие перечисление алиментов.

19.07.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

День добрый, если приставы--предоставьте справку о поступлении на счет алиментов, если деньги не ушли на счет взыскателя-банка--вернуть должны, если ушли--увы.

19.07.2017, 14:39

А если я не знаю какой пристав производит списание, банк дал данные пристава но это не наши пристава, а номера телефонов которые там указаны не отвечают. В базе данных суд. приставов по нашей республике нет данных на возбуждения или действия какого либо дела на меня.

19.07.2017, 14:53

Здравствуйте.

В данном случае вам нужно разбираться какой отдел судебных приставов производит списание. Либо пишите жалобу в прокуратуру.

19.07.2017, 14:58

"Банк Дал данные пристава, но это не наши пристава " Что значит не наши пристава. Необходимо знать подразделение где работает данный пристав. По номерам смысла звонить нет.

19.07.2017, 15:20