Как рассчитать налоговый вычет на квартиру, приобретенную до 2001 года. Приобреталась за 16 млн. рублей в 1995 году.
Здравствуйте! Если квартира приобретена до 1998 г., то сумма, с которой можно получить имущественный налоговый вычет ограничена 600 000 р. х 13 % = 78 000 р.
В налоговой сказали, что нужно убрать 3 ноля и налоговый вычет будет с 16000
Здравствуйте! Максимальная сумма вычета в тот период составляла 600 т. р.Налоговики Вам ответили совершенно верно.-в связи с деноминацией необходимо указать стоимость покупки в сегодняшних ценах. Ст.220 НК РФ.