Как снять с квартиры арест и предотвратить потерю жилья?
Квартира под арестом а еще эта квартира признана аварийным жильем и нас ждет переселение как снять с квартиры арест? Или что нужно делать? И можем ли мы остаться без жилья? Жилье единственное.
Здравствуйте, Марина...
По общему правилу единственное жилье не может быть изъято за долги, за исключением случая, если оно в залоге (ипотеке).
Для того чтобы ответить на вопрос что делать и как снять арест нужна более подробная информация, в связи с чем наложен арест.
Арест наложен в связи неоплатой кредитов.
Администрация не звонит по моему вопросу. Хотя обещали что юрист разберется. Так понимаю мне самой надо действовать? Администрация незаинтересованна.