Возместит ли страховая стоимость протезирования после тяжелого ДТП с потерей зубов и инвалидностью?
Я попала под машину, осталась инвалидом 3 группы. Был перелом обоих челюстей, в результате чего я потеряла зубы. Сейчас зубы сделала. Если я предоставлю все чеки, должна ли мне страховая оплатить протезирование? Т.е возместить ущерб жизни и здоровью при ДТП, т.к были тяжкие телесные повреждения? И какие ещё бумаги для этого нужно предоставить в страховую?
Лучший ответ
Страховая обязана возмещать расходы на протезирование (п. 56 правил ОСАГО) - на основании документов об оплате протезирования
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Оксана!
Страховая виновника обязана возместить материальный ущерб, к виновнику можете обратиться за компенсацией морального вреда.