Прекращено производство по делу об административном правонарушении ст.12.8 по истечению срока давности - что делать дальше?
В кассации прекращено производство по делу об административном правонарушении ст.12.8 по истечению срока давности.
Текст решения такой:
"Кассационное производство по жалобе/протесту прекращено, оставлены без изменения постановление и/или все решения по делу"
Вопрос:
Прекращение производства подразумевает автоматически возврат водительского удостоверения и неуплату штрафа?
Или нужно обязательно чтобы решения и постановления были отменены?
Или разницы нет, главное что прекратили производство?
Какой порядок дальнейших действий?
Такой ситуации, как Вы описываете не может быть (либо не точно описываете). Дело прекращается производством по срокам исковой давности только при отмене постановлений о привлечении к административной ответственности. Если его оставили без изменения, то оно действующее и подлежит исполнению.
Прекратили производство не по правонарушению, а по жалобе, а все постановления - в том числе, видимо и о лишении в.у., оставлены без изменения.