Как составить требование к банку о предоставлении оригинала кредитного договора и возможность признания требований об оплате недействительными по закону о защите прав потребителей - анализ судебных прецедентов
Как составить требование к банку о предоставлении оригинала моего кредитного договора с ним? Если у них нет оригинала договора со мной, а только копия - можно ли признать их требования об оплате недействительными ссылаясь на закон о защите прав потребителей? Есть ли подобные судебные прецеденты?
Лучший ответ
Если вы намерены обратиться в банк с заявлением, то составить такое заявление можно в произвольной форме. Почему считаете, что у банка нет оригинала договора?
Спасибо, я у Вас в долгу!
Подайте в суд заявление о признании кредитного договора недействительным. А в суде заявите ходатайство о предоставлении ответчиком подлинника договора. Удачи.
Спасибо за грамотный ответ!