Сыктывкар, 19.07.2017, 17:44

Как отсудить долю в квартире для ребенка в случае развода без приватизации?

Вопрос №12876828 из г. Сыктывкар
опубликован 19.07.2017, 17:44
Хотелось бы узнать следущее, разводимся с мужем, ребенок 3 года прописан у него в квартире, квартира не приватизирована, можно ли отсудить долю, которая на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой доли в квартире нет, поскольку она не приватизирована. Приватизировать квартиру можно только с согласия всех, кто в этой квартире зарегистрирован. Только после приватизации у ребёнка будет доля.

19.07.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Нельзя отсудить никакую долю, так как квартира не в собственности. Ребенок только имеет право пользования и проживания в квартире.

19.07.2017, 17:46

--- Здравствуйте, вам совершенно нечего отсуживать, никакой доли в квартире у вашего ребёнка НЕТ, т.к. квартира неприватизированная. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.07.2017, 17:46

Доброго времени суток! Поскольку квартира не была приватизирована, то никакой доли у ребенка в квартире нет, соответственно отсуживать нечего. За ребенком сохранено право проживания и пользования.

21.07.2017, 12:43

А в случае его переезда и соответственно будет приватизация квартиры, но мы будем в разводе, но ребенок так же будет прописан, в этом случае можно будет отсудить у него эту самую долю?

19.07.2017, 17:59

Ничего отсудить нельзя, так как квартира не в собственности. Так как ребенок в квартире зарегистрирован, то он имеет право на участие в приватизации.

19.07.2017, 18:02

После приватизации квартиры у ребёнка будет доли. Ничего отсуждать не нужно. А за ребёнком права собственности на долю в квартире сохраняется в любом случае.

19.07.2017, 18:02