Саратов, 19.07.2017, 17:45

Законность рассмотрения жалобы по административному делу судьей единолично - возможность отмены определения апелляционной инстанции

Вопрос №12876853 из г. Саратов
опубликован 19.07.2017, 17:45
Жалоба по административному делу рассмотрена судьей единолично. Мне говорили, что на рассматривается коллегиально. В таком случае можно отменить определение апелляционной инстанции, если должны были рассматривать коллегиально, а рассматривали единолично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении рассматривается судей единолично, поэтому никаких нарушений нет.

19.07.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо! А почему тогда в ст. 307 КАС РФ указано. Что апелляционная инстанция рассматривает коллегиально жалобу на постановление суда первой инстанции?

19.07.2017, 17:53

Если подается жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, то жалоба подается по Правилам Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

19.07.2017, 17:56

Добрый день, возможно вы путаете Кодекс административного судопроизводства с Кодексом РФ об административных правонарушениях. Если Вы обжалуете постановление по делу об административном правонарушении, то оно будет проводиться по КоАП.

19.07.2017, 17:56