Муж МВД с выслугой лет на Крайнем Севере - получит ли гражданскую пенсию в 55 лет?
Муж ушел на пенсию (МВД) по выслуге лет и в районе Крайнего Севера. Сейчас ему исполнится в сентябре 55 лет. У него есть стаж работы гражданский 3 года на Севера и 3 года в Воронежской области. Оформят ли ему в 55 лет гражданскую пенсию?
Добрый день!
Закон 400-ФЗ о Страховых Пенсиях] [Глава VI] [Статья 30]
Если только по этой статье - мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, соответственно не менее 15 лет и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;