Пермь, 19.07.2017, 18:07

Как поступить, если владелец организации не может найти кассовый чек для гарантийной замены вышедшей из строя запчасти после ремонта?

Вопрос №12876873 из г. Пермь
опубликован 19.07.2017, 18:07
Организация оплатила наличными деньгами ремонт автомобиля. Запчасть установленная при ремонте вышла из строя, для гарантийной замены СТО требует кассовый чек, который найти не можем, что предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете без наличия кассового чека потребовать обмена товара на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей. Хорошего приятного вечера вам.

19.07.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Этот закон относится к организациям или только к физ. лицам?

19.07.2017, 18:17

Как указано в преамбуле Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" , данный закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями (исполнителями, импортерами, продавцами) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) и устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и прочее.

При этом в целях применения данного закона потребителем признается гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

19.07.2017, 18:19

Только к физлицам относится этот закон, Вам нужно руководствоваться нормами ГК и кроме кассового чека должны быть другие доказательства оплаты.

19.07.2017, 18:21

Добрый вечер. Новый закон применяется о защите прав потребителей только для граждан физических лиц. Хорошего приятного вечера вам.

19.07.2017, 18:29